Важная информация:

 
 

 

Межрегиональный общественный фонд содействия развитию образования и культуры "Основы православной культуры"

 

7-е издание учебного пособия по курсу «Основы православной культуры» для 6 класса
(6 раздел)"

 

 

А.В.Бородина "Основы духовно-нравственной культуры народов России: Основы православной культуры". Учебник для 4 класса (ОРКиСЭ).
А.В.Бородина Основы  духовно-нравственной культуры  народов России: Основы православной культуры. Учебник для 4 класса (ОРКиСЭ).

В помощь изданию учебно-методического комплекта "Основы православной культуры" А.В.Бородиной создан благотворительный фонд. Каждый может оказать посильную помощь:

- Реквизиты Фонда
- Образец заполнения платежного поручения

 

Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов

ПРОГРАММА КИНОФЕСТИВАЛЯ

30 СЕНТЯБРЯ
09:00 - завтрак
09:30 - посещение Балчуга
10:00 - посещение Княжьего двора
12:00 - молебен в Паисиево-Галичском монастыре
13:00 - обед
14:00 - открытие кинофестиваля ДК "Галич"
15:00 - просмотр конкурсных работ
18:00 - концерт Евгении Смольяниновой
19:30 - ужин

1 ОКТЯБРЯ
06:30 - посещение Авраамиево-Городецкого монастыря (для желающих)
08:30 - завтрак
09:30 - просмотр конкурсных работ
15:00 - обед
16:00 - отъезд в г. Кострому
18:00 - обзорная экскурсия на теплоходе
19:30 - ужин, размещение

2 ОКТЯБРЯ
08:00 - завтрак
09:00 - круглые столы, мастер-классы ДИ "Текстильщик"
12:00 - закрытие кинофестиваля, награждение финалистовзал Дворянского собрания
14:00 - пресс-конференция
зал Дворянского собрания
15:00 - благодарственный молебен
16:00 - посещение Ипатьевского монастыря
18:00 - посещение Военно-исторического центра КВВИУ РХБЗ
19:00 - ужин, отъезд

ФИНАЛИСТЫ КИНОФЕСТИВАПЯ

НОМИНАЦИЯ "РАДОСТЬ ОТЦОВСТВА"
г. Иркутск, фильм "Дар жизни" (21 мин.)
автор Рютин Владимир Михайлович 
НОМИНАЦИЯ "РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА"
г. Томск, фильм "Возвращение" (13 мин.)
автор Минина Ирита Хайрулловна
НОМИНАЦИЯ "ЖИЗНЬ – ДАР БОЖИЙ"
г. Владивосток, фильм "Жить или умереть"(26 мин.)
автор Брижак Светлана Николаевна
НОМИНАЦИЯ "ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВЯЕТ"
г. Н-Новгород, фильм "Семья с приемными детьми" (26 мин.)
автор Еремина Валентина Романовна
НОМИНАЦИЯ "ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТА"
г. Тамбов, фильм "Моя высота" (5 мин.)
автор Теплякова Ирина Георгиевна
НОМИНАЦИЯ "РОДИТЕЛЬСКОЕ СЧЯСТЬЕ"
г. С-Петербург, фильм "Кто качает колыбель" (26 мин.)
автор Матвеева Валентина Ивановна
НОМИНАЦИЯ "ЛУЧШЕЕ ИНТЕРВЬЮ"
г. Биробиджан, фильм "Все просто" (13 мин.)
автор Лавочкина Римма Ефимовна
НОМИНАЦИЯ "МОЛОДЕЖЬ В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ"
г. Майкоп, республика Адыгея, фильм "Путь" (11 мин.)
автор Оселедченко Елена Ярославовна
НОМИНАЦИЯ "ЗЕМЛЯКИ"
г. Кострома, фильм "Другое Щелыково" (11 мин.)
автор Титов Алексей Юрьевич
НОМИНАЦИЯ "КРАСОТА СУПРУЖЕСТВА"
г. С-Петербург, фильм "Семья слепых" (26 мин.)
автор Макаров Николай Витальевич
НОМИНАЦИЯ "РАДОСТЬ ОЖИДАНИЯ"
г. Ялуторовск, Тюменская область фильм "Вера – Надежда – Любовь" (5 мин.) автор Габдулина Диляра Шамильевна
НОМИНАЦИЯ "ИСТОКИ СОЗИДАТЕЛЯ"
г. С-Петербург, фильм "Истоки человеческого счастья" (26 мин.)
автор Анферов Константин Леонидович
НОМИНАЦИЯ "ВЕРА-НАДЕЖДА-ЛЮБОВЬ"
г. Полевской, Свердловская область фильм "Пока бьется сердце" (10 мин.) автор Максимова Ольга Валерьевна
НОМИНАЦИЯ "ЯРКИЙ ОБРАЗ ДЕТСТВА"
г. С-Петербург, фильм "Колыбельная" (20 мин.)
автор Марков Александр Владимирович
НОМИНАЦИЯ "СЕМЬЯ-МАЛАЯ ЦЕРКОВЬ"
г. Курск, фильм "Семья священника Геннадия Ткача" (21 мин.)
автор Выборнова Елена Викторовна
НОМИНАЦИЯ "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ"
г. Киров, фильм "Год високосный" (24 мин.)
автор Погребной Алексей Иванович
НОМИНАЦИЯ "МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ"
г. Волгореченск, Костромская область фильм "Наследие господне" (19 мин.) автор Хляева Вера Юрьевна
НОМИНАЦИЯ "ОТЦЫ И ДЕТИ"
г. Салехард, ЯНАО, фильм "Романовы" (13 мин.)
автор Аленькин Владимир Юрьевич
НОМИНАЦИЯ "РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ"
г. Минеральные Воды, фильм "Многодетная семья Стацюк" (12 мин.)
автор Быков Дмитрий Викторович
НОМИНАЦИЯ "СИЛА ЛЮБВИ"
г. Пересвет, Московская область фильм "Любовь сверх рассудка" (12 мин.)
автор Харитонов Константин Викторович
НОМИНАЦИЯ "ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ"
г. Тюмень, фильм "Я так живу" (12 мин.)
автор Качалкова Марина Александровна
 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ

протоиерей ДИМИТРИЙ СМИРНОВ
проректор Свято-Тихоновского богословского университета, председатель Отдела по взаимодействию с силовыми структурами Московского Патриархата

СОСТАВ ЖЮРИ:
БУРЛЯЕВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ
заслуженный артист РФ, президент кинофестиваля "Золотой Витязь"
 
БОЙКО НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
руководитель православного медико-просветительского центра "Жизнь"
БОРОДИНА АЛЛА ВАЛЕНТИНОВНА
член Союза писателей РФ,
автор учебников "Основы православной
культуры"
ГЕОРГОБИАНИ ДАВИД
актер, х/ф "Покаяние", 1986г., х/ф "Этюды о Врубеле", 1989 г.
ЗОТОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА
член Союза художников РФ, лауреат премии ООН
РАКУТЬКО ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
член Союза кинематографистов РФ, кинорежиссер, кинооператор
ИРЗАБЕКОВ ВАСИЛИЙ ДАВЫДОВИЧ
руководитель православного медико-просветительского центра св. Луки (Войно-Ясенецкого)
ХРАМОВА НАДЕЖДА ГРИГОРЬЕВНА
кандидат психологических наук психолог-консультант по супружеским и детско-родительским отношениям.
ЩЕГОЛЬ ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ
академик международной академии наук педагогического образования, профессор кафедры "Общая педагогика"
ЯКОВЛЕВ МАКСИМ ЛЕОНИДОВИЧ
член Союза писателей РФ
АНДРЮШКИН СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
президент ОАО "Хоум-Банк", издатель журнала "Толк и польза"
 

ПОЧЕТНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ
МИХАЛКОВ НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ
председатель Союза кинематографистов РФ
Прочитано 745 раз

 

Основы православной культуры. Проект А.В. Бородиной
Индекс Цитирования Яndex